1º TORNEO REGIONAL AÑO 2013

Estos son los resultados OFICIALES DEL 1º TORNEO REGIONAL AÑO 2013 - DOMINGO 26 DE MAYO – FRAM

FECHA: 26-05-2013  LUGAR: Salón Municipal de Fram  ORGANIZADOR: Comisión de Padres de Fram

 KATA INDIVIDUAL MASCULINO        KATA INDIVIDUAL MASCULINO
Pto

Hasta 8 AÑOS

CINTOS BLANCOS Y AMARILLOS                

Pto

Hasta 7 AÑOS

CINTOS NARANJAS Y VERDES

LEGUIZAMÓN, CAMILO               (E.E.K.S.)

JAEGER, ERNESTO                                         (E.E.K.S.)

SILVERO, RODRIGO                       (E.E.K.S.)

FAVRET, FRANCO                                           (E.E.K.S.)

YWAKEWICZ, SEBASTIÁN           (E.E.K.S.)

BRUNO, ULISES                                              (E.E.K.S.)

OLEÑIK, SANTIAGO                      (E.E.K.S.)

DIAZ DE VIVAR, JUAN JOSÉ                        (E.E.K.S.)
 

8 Y 9 AÑOS

CINTOS AMARILLOS Y NARANJAS    

 

8 Y 9 AÑOS
CINTOS VERDES Y CELESTES      

ARANDA, EBER                                  (FRAM)

SILVA, FRANCO                                               (E.E.K.S.)

AGUERO, ANTONY                 (G. Delgado)

PEREIRA, JAVIER                                     (Cambyretá)

AMARILLA, BRANDON          (G. Delgado)

DANILUK, FERNANDO                                    (FRAM)

BENEDETTI, ALEXANDER               (FRAM)

LÓPEZ, MÁXIMO                                            (E.E.K.S.)
 

HASTA 9 AÑOS,

CINTOS CELESTES Y VIOLETAS    

 

8 A 10 AÑOS
CINTOS AZULES Y MARRONES    

ZAYAS, JONATHAN                       (E.E.K.S.)

SCHMALKO, JUANTER                                (E.E.K.S.)

BURZIO, NAHUEL                          (E.E.K.S.)

FERREIRA, GASTÓN                                        (FRAM)

FRETES, NICOLÁS                          (E.E.K.S.)

FRETES, FEDERICO                                       (E.E.K.S.)

LLANO, BRIAN                                (E.E.K.S.)

BOGADO, FERNANDO                                 (E.E.K.S.)
 

10 A 13 AÑOS,

CINTOS BLANCOS Y AMARILLOS     

 

10 A 13 AÑOS

CINTOS NARANJAS Y VERDES

VERA, SERGIO                          (G. Delgado)

STUMPFS, FACUNDO                             (Cambyretá)

ROMERO, SANTIAGO                   (E.E.K.S.)

RÍOS, FACUNDO                                      (Cambyretá)

CUQUEJO, THIAGO                        (E.E.K.S.)

CORTESE, FACUNDO                                    (E.E.K.S.)

CÁCERES, MARCOS                       (E.E.K.S.)

ARGUELLO, NESTOR                              (Cambyretá)
 

10 A 12 AÑOS,

CINTOS CELESTES Y VIOLETAS             

 

11 A 13 AÑOS

CINTOS MARRONES Y NEGRO

RÍOS, MATHÍAS                       (Cambyretá)

SUZUKI, YUTAKA                                              (FRAM)

ISASA, MARCELO                    (Cambyretá)

TANIKAWA, KEIGO                                        (E.E.K.S.)

SILVA, FACUNDO                           (E.E.K.S.)

ARANDA, ÁNGEL                                            (E.E.K.S.)

SILVERO, DOMINGO                     (E.E.K.S.)

VILLAR, DAVID                                                (E.E.K.S.)
 

12 A 14 AÑOS

CINTOS AZULES

 

14 A 17 AÑOS

CINTOS CELESTES Y VIOLETAS

FLORES, HUGO                        (G. Delgado)

SILVA, ALEXANDER                                 (Cambyretá)

MAIDANA, RODRIGO                    (E.E.K.S.)

TAMADA, SHOGO                                           (E.E.K.S.)

AMARILLA, JOSÉ LUIS           (G. Delgado)

GIMÉNEZ, JOSÉ                                              (E.E.K.S.)

CORONEL, HUGO                    (G. Delgado)

IBARRA, BRIAN                                        (G. Delgado)
Pto
14 A 17 AÑOS
CINTOS MARRONES Y NEGRO

Pto

ADULTOS

CINTOS HASTA CINTO AZUL

KAMIMURA, AKI                           (E.E.K.S.)

VERA, DEIVI                                              (G. Delgado)

JAEGER, EMILIO                            (E.E.K.S.)

LÓPEZ, MIGUEL                                             (E.E.K.S.)

NISHII, KATSUHIDE                       (E.E.K.S.)

SALINAS, ALFREDO                                      (E.E.K.S.)

FALCÓN, FABIÁN                           (E.E.K.S.)

BENÍTEZ, MARCOS                                        (E.E.K.S.)
FECHA: 26-05-2013  LUGAR: Salón Municipal de Fram  ORGANIZADOR: Comisión de Padres de Fram KATA INDIVIDUAL FEMENINO                             KATA INDIVIDUAL FEMENINO

 

Pto

KATA FEMENINO - HASTA 11 AÑOS

CINTOS BLANCOS A NARANJAS    

 

Pto

KATA FEMENINO HASTA 12 AÑOS

CINTOS NARANJAS Y CELESTES    

DOMÍNGUEZ, ALEJANDRA                     (E.E.K.S.)

SUZUKI, ERIKA                                  (FRAM)

ROTELA, NOELIA                                       (E.E.K.S.)

ISASA, ADRIANA                     (Cambyretá)

MARTÍNEZ, MAGALY                         (G. Delgado)

DUARTE, CAMILA                          (E.E.K.S.)

SIPILIUK, ILEANA                                   (E.E.K.S.)

SILVERO, JULIETA                         (E.E.K.S.)

 

 

12 AÑOS EN ADELANTE - LIBRE

CINTOS NARANJAS Y VERDES

 

 

KATA FEMENINO 13 A 17 AÑOS

CINTOS MARRONES

KOSTINCHOK, MILCA                               (E.E.K.S.)

LUZKO, JESSICA                            (E.E.K.S.)

SILVA, GUADALUPE                                  (E.E.K.S.)

SACHELARIDI, ROCÍO                  (E.E.K.S.)

GALEANO, CELESTE                                  (E.E.K.S.)

JAEGER, MARÍA EMILIA              (E.E.K.S.)

BUDENI, ANABEL                                (Cambyretá)

VAZQUEZ, ROCÍO                          (E.E.K.S.)

 

 

KUMITE FEMENINO            

1° CATEGORÍA

 

KUMITE FEMENINO             

2° CATEGORÍA

GÓMEZ, BELÉN                                             (FRAM)

ISASA, ADRIANA                     (Cambyretá)

MARTÍNEZ, MAGALY                         (G. Delgado)

DOMÍNGUEZ, ALEJANDRA         (E.E.K.S.)

SUZUKI, YURIKA                                          (FRAM)

SUZUKI, ERIKA                                  (FRAM)

MERELES, LUZ MARÍA                      (G. Delgado)

 

SIPILIUK, ILEANA                           (E.E.K.S.)

 

 

KUMITE FEMENINO            

3° CATEGORÍA

 

 

KUMITE FEMENINO            

4° CATEGORÍA

GIMENEZ, RAIZZA                                      (E.E.K.S.)

ARANDA, SARA                             (E.E.K.S.)

BUDENI, ANABEL                                 (Cambyretá)

VAZQUEZ, ROCÍO                         (E.E.K.S.)

ROTELA, NOELIA                                        (E.E.K.S.)

GÓMEZ, IRMA                                   (FRAM)

 

SILVA, GUADALUPE                     (E.E.K.S.)

 

JUECES DEL TORNEO

SEMENIUK, IVÁN - BRÍTEZ, JULIO – BENÍTEZ SILVIO – LARROSA, AIMI - BENÍTEZ, CESAR.MESA DE CONTROLCUQUEJO, JOSÉ LUIS – LÓPEZ, MIGUELDIRECTOR DEL TORNEOROBERTO LARROSA