RESULTADOS OFICIALES DEL 2º TORNEO REGIONAL AÑO 2013

RESULTADOS OFICIALES DEL 2º TORNEO REGIONAL Y DEL TORNEO INTEGRACION AÑO 2013 - DOMINGO 20 DE OCTUBRE – CAMBYRETÁ

FECHA: 20-10-2013  LUGAR: Polideportivo  Municipal de Cambyretá  ORGANIZADOR: Cambyretá Dojo DOCUMENTO PDF (Torneo Integración) DOCUMENTO PDF (Torneo Regional)

  TORNEO REGIONALKATA INDIVIDUAL MASCULINO        KATA INDIVIDUAL MASCULINO
Pto

6 y 7 AÑOS

CINTOS BLANCOS                 

Pto

8 A 12 AÑOS

CINTOS VIOLETAS Y AZULES

AGÜERO, TOBÍAS                    (G. Delgado)

ISASA, MARCELO                                    (Cambyretá)

SOSA, JUAN                              (Cambyretá)

BOGDANOFF, FABRICCIO                            (E.E.K.S.)

ALVERENGA, ALEXIS             (Cambyretá)

RÍOS, MATHÍAS                                        (Cambyretá)

PEREIRA, SAMUEL                  (Cambyretá)

SILVERO, DOMINGO                                      (E.E.K.S.)
 

6 A 9 AÑOS

CINTOS BLANCOS Y AMARILLOS    

 

8 Y 11 AÑOS
CINTOS CELESTES Y VIOLETAS   

AGUERO, ANTONY                 (G. Delgado)

SILVA, FRANCO                                               (E.E.K.S.)

SIPILIUK, ALEXIS                           (E.E.K.S.)

ZAYAS, JONATHAN                                       (E.E.K.S.)

ROA, ELÍAS                              (Cambyretá)

FRETES, NICOLÁS                                          (E.E.K.S.)

RUIZ DIAZ, LUCAS                        (E.E.K.S.)

DANILUK, FERNANDO                                    (FRAM)
 

10 A 14 AÑOS,

CINTOS BLANCOS Y AMARILLOS    

 

6 A 9 AÑOS
CINTOS CELESTES Y VIOLETAS    

VERA, SERGIO                          (G. Delgado)

JAEGER, ERNESTO                                        (E.E.K.S.)

AGÜERO, ANTONY                 (G. Delgado)

BURZIO, NAHUEL                                          (E.E.K.S.)

AMARILLA, DIEGO                        (E.E.K.S.)

ARANDA, EBER                                                 (FRAM)

BRITEZ, LUIS                             (Cambyretá)

PEREIRA, JAVIER                                     (Cambyretá)
 

6 A 8 AÑOS,

CINTOS NARANJAS

 

13 A 16 AÑOS

CINTOS CELESTES A AZULES

LEGUIZAMÓN, CAMILO               (E.E.K.S.)

SILVA, ALEXANDER                                (Cambyretá)

YWAZKEVICZ, SEBASTIÁN           (E.E.K.S.)

FLORES, HUGO                                        (G. Delgado)

STUDENKO, ESTEBAN                  (E.E.K.S.)

CORONEL, HUGO                                    (G. Delgado)

ROJAS, ARÓN                          (Cambyretá)

 

 

7 A 9 AÑOS,

CINTOS VERDES             

 

ADULTOS

CINTOS BLANCOS A CELESTES

FAVRET, FRANCO                           (E.E.K.S.)

BOGDANOFF, JORGE                                   (E.E.K.S.)

DIAZ DE VIVAR, JUAN JOSÉ        (E.E.K.S.)

LÓPEZ, MIGUEL                                              (E.E.K.S.)

GALEANO, KEVIN                           (E.E.K.S.)

BENÍTEZ, WALTER                                   (G. Delgado)

BENEDETTI, ALEXANDER               (FRAM)

DUARTE, VENANCIO                                    (E.E.K.S.)
 

10 A 13 AÑOS

CINTOS NARANJAS Y VERDES

 

12 Y 13 AÑOS

CINTOS MARRONES

STUMPFS, FACUNDO             (Cambyretá)

SUZUKI, YUTAKA                                             (FRAM)

ROMERO, SANTIAGO                   (E.E.K.S.)

SEGOVIA, MIGUEL                                            (FRAM)

CÁCERES, MARCOS                       (E.E.K.S.)

MAIDANA, RODRIGO                                   (E.E.K.S.)

FERREIRA, MIGUEL                (Cambyretá)

STUDENKO, MILKO                                      (E.E.K.S.)
Pto
11 A 14 AÑOS
CINTOS VERDES Y CELESTES

Pto

8 A 11 AÑOS

CINTOS MARRONES

RÍOS, FACUNDO                      (Cambyretá)

SCHMALKO, JUANTER                                 (E.E.K.S.)

FERREIRA, JORGE                   (Cambyretá)

FERREIRA, GASTÓN                                         (FRAM)

CORTESE, FACUNDO                    (E.E.K.S.)

BENITEZ, THIAGO                                             (FRAM)

LÓPEZ, SANTINO                           (E.E.K.S.)

FRETES, FEDERICO                                       (E.E.K.S.)
      KATA INDIVIDUAL MASCULINO                             KATA INDIVIDUAL FEMENINO

 

Pto

MASCULINO 14 A 16 AÑOS

CINTOS MARRONES    

 

Pto

FEMENINO 6 A 9 AÑOS

CINTOS BLANCOS A NARANJAS    

FLEITAS, GUSTAVO                             (Cambyretá)

MARTÍNEZ, MAGALÍ              (G. Delgado)

IRRAZABAL, JOSÉ MARÍA                        (E.E.K.S.)

SIPILIUK, ILEANA                          (E.E.K.S.)

ARANDA, SERGIO                                          (FRAM)

HRYKAN, NAYA                       (Cambyretá)

 

MERELES, LUZ MARÍA          (G. Delgado)

 

 

KATA FEMENINO 11 A 15  AÑOS

CINTOS BLANCOS Y AMARILLOS

 

 

KATA FEMENINO 9 A 12 AÑOS

CINTOS NARANJAS Y VERDES

LOPETEGUI, MARÍA JOSÉ                        (E.E.K.S.)

DOMÍNGUEZ, ALEJANDRA        (E.E.K.S.)

MOLINAS, MARLENE                          (Cambyretá)

DUARTE, CAMILA                         (E.E.K.S.)

ROJAS, LISET                                        (Cambyretá)

ROTELA, NOELIA                           (E.E.K.S.)

 

PRIETO, VERÓNICA                       (E.E.K.S.)

 

 

KATA FEMENINO  13 A 16 AÑOS          

CINTOS CELESTES Y VIOLETAS

 

KATA FEMENINO 8 A 13 AÑOS             

CINTOS CELESTES A MARRONES

KOSTINCHOK, MILCA                               (E.E.K.S.)

LUZKO, JESSICA                            (E.E.K.S.)

ROMERO, LORENA                              (G. Delgado)

SUZUKI, ERIKA                                 (FRAM)

ROMERO, ROCÍO                                 (G. Delgado)

ISASA, ADRIANA                     (Cambyretá)

SILVA, GUADALUPE                                  (E.E.K.S.)

 

SILVERO, JULIETA                         (E.E.K.S.)

 

 

KUMITE FEMENINO            

1° CATEGORÍA

 

 

KUMITE FEMENINO            

2° CATEGORÍA

PRIETO, VERÓNICA                                     (E.E.K.S.)

SUZUKI, ERIKA                                (FRAM)

SIPILIUK, ILEANA                                        (E.E.K.S.)

DOMÍNGUEZ, ALEJANDRA        (E.E.K.S.)

ZARACHO, MAYLEN                             (Cambyretá)

ISASA, ADRIANA                    (Cambyretá)

 

MARTÍNEZ, MAGALÍ              (G. Delgado)
Pto.

KUMITE FEMENINO            

3° CATEGORÍA

Pto.

KUMITE FEMENINO           

4° CATEGORÍA

ROMERO, ROCÍO                     (G. Delgado)

FERNÁNDEZ, ANAHÍ                              (Cambyretá)

ROMERO, LORENA                 (G. Delgado)

MOLINAS, MARLENE                             (Cambyretá)

SILVA, GUADALUPE                      (E.E.K.S.)

BUDENI, ANABEL                                    (Cambyretá)

LUZKO, JESSICA                            (E.E.K.S.)

ROJAS, LISET                                            (Cambyretá)
 

KUMITE MASCULINO            

1° CATEGORÍA

 

KUMITE MASCULINO            

2° CATEGORÍA

JAEGER, ERNESTO                        (E.E.K.S.)

MAIDANA, ENZO                                            (E.E.K.S.)

STUMPFS, SANTIAGO           (Cambyretá)

ZAYAS, JUAN CARLOS                                  (E.E.K.S.)

ALVARENGA, ALEXIS             (Cambyretá)

ZAYAS, JONATHAN                                        (E.E.K.S.)

STUMPFS, SEBASTIÁN          (Cambyretá)

CÉSPEDES, CRISTIAN                              (Cambyretá)
 

KUMITE MASCULINO            

3° CATEGORÍA

 

KUMITE MASCULINO            

4° CATEGORÍA

STUMPFS, FACUNDO             (Cambyretá)

SCHMALKO, JUANTER                                 (E.E.K.S.)

PEREIRA, JAVIER                     (Cambyretá)

MAIDANA, RODRIGO                                   (E.E.K.S.)

DANILUK, FERNANDO                   (FRAM)

CUEVAS, ÁNGEL                                                (FRAM)

FERREIRA, MIGUEL               (Cambyretá)

BOGADO, FERNANDO                                  (E.E.K.S.)
 

KUMITE MASCULINO            

5° CATEGORÍA

 

KUMITE MASCULINO            

6° CATEGORÍA

SUZUKI, YUTAKA                             (FRAM)

FLORES, HUGO                                         (G. Delgado)

ARANDA, SERGIO                            (FRAM)

SILVA, ALEXANDER                                (Cambyretá)

ISASA, MARCELO                    (Cambyretá)

FERNÁNDEZ, MARCELO                        (Cambyretá)

GÓMEZ, ALEXIS                               (FRAM)

IRRAZABAL, JOSÉ MARÍA                           (E.E.K.S.)
  PARTICIPANTES ESCUELAS DE; 
  • Ø ESCUELA DE KARATE SHOTOKAN DE CAMBYRETÁ (ORGANIZADOR)
  • Ø ESCUELA DE KARATE SHOTOKAN DE GENERAL DELGADO
  • Ø ESCUELA DE KARATE SHOTOKAN DE FRAM
  • Ø ESCUELA ENCARNACENA DE KARATE SHOTOKAN  (E.E.K.S.)
ROBERTO LARROSADIRECTOR DEL TORNEO
GIMNASIO CENTRAL: ANTEQUERA 1626, Encarnación, Paraguay.  Web: www.jkaparaguay.comTEL/FAX: (071) 200 500               CELULAR: (0985) 776 443                 E-mail: sora@itacom.com.py 

JUECES DEL TORNEO

SEMENIUK, IVÁN - BRÍTEZ, JULIO – BENÍTEZ SILVIO – LARROSA, AIMI - BENÍTEZ, CESAR, ARRUA EMILIO, FALCÓN FABIÁN. MESAS DE CONTROLESCAMBYRETÁ DOJO  DIRECTOR DEL TORNEO ROBERTO LARROSAFUNDADA EL 08 DE FEBRERO DE 1980- PERSONERÍA JURÍDICA DECRETO Nº 1369/99DEL PODER EJECUTIVO NACIONAL / REGISTRO INTERNACIONAL Nº 00-5-0033 DEL JAPÓN
ÚNICA ENTIDAD REGULADORA DEL KARATE “SHOTOKAN” EN TODO EL PARAGUAY
RESULTADOS OFICIALES DEL 2º TORNEO REGIONAL AÑO 2013DOMINGO 20 DE OCTUBRE – CAMBYRETÁ