RESULTADOS OFICIALES DEL 3º TORNEO REGIONAL AÑO 2014

Este es el resultado de la competencia realizada el DOMINGO 16 DE NOVIEMBRE – SALÓN MUNICIPAL – Encarnación FECHA: 16-11-2014  LUGAR: Salón Junta Municipal, Encarnación   ORGANIZADOR: E.E.K.S.      KATA INDIVIDUAL MASCULINO                  KATA INDIVIDUAL MASCULINO
Pto5 a 8 AÑOS CINTOS BLANCOS                

Pto

10 A 14 AÑOSCINTOS VIOLETAS Y AZULES
BONZI, MAURICIO                    (E.E.K.S.)
RIOS, FACUNDO                                  (Cambyretá)
ALARCÓN, SAMUEL                  (E.E.K.S.)
DANILUK, FERNANDO                                 (FRAM)
BATURA, MAXIMILIANO          (E.E.K.S.)
DOMÍNGUEZ, DIEGO                                (E.E.K.S.)
WATANABE, KENJI                   (E.E.K.S.)
LÓPEZ, MÁXIMO                                      (E.E.K.S.)
 5 a 8 AÑOSCINTOS AMARILLOS 
8 Y 10 AÑOS
CINTOS MARRONES
GENDA, HARUKI                         (FRAM)BENÍTEZ, TIAGO                                     (E.E.K.S.)
BENEGAS, JOSÉ CARLOS          (E.E.K.S.)
SILVA, FRANCO                                        (E.E.K.S.)
FIGUEREDO, NESTOR              (E.E.K.S.)
PEREIRA, JAVIER                                  (Cambyretá)
ARISTE, LUCAS                        (E.E.K.S.)
BOGDANOFF, FABRICCIO                         (E.E.K.S.)
 10 a 13 AÑOS CINTOS BLANCOS Y AMARILLOS 
11 a 13 AÑOS
CINTOS MARRONES
IRALA, DONATO                   (Cambyretá)
ISASA, MARCELO                                (Cambyretá)
BENITEZ, HECTOR                    (E.E.K.S.)
SCHMALKO, JUANTER                              (E.E.K.S.)
LÓPEZ, JUAN                          (G. Delgado)
RÍOS, MATHÍAS                                    (Cambyretá)
RIVEROS, JOSÉ                      (G. Delgado)
MAIDANA, RODRIGO                                (E.E.K.S.)
 10 A 13 AÑOS CINTOS NARANJAS A CELESTES     14 A 16 AÑOS
CINTOS MARRONES
RUIZ DIAZ, LUCAS                      (E.E.K.S.)
SUZUKI, YUTAKA                                        (FRAM)
SIPILIUK, ALEXIS                        (E.E.K.S.)IRRAZABAL, JOSÉ MARÍA                          (E.E.K.S.)
BAEZ, AXEL                           (G. Delgado)
FLORES, HUGO                                   (G. Delgado)
ROA, ELÍAS                            (Cambyretá)
ACOSTA, ARIEL                                    (G. Delgado)
 10 a 13 AÑOS, CINTOS NARANJAS Y VERDES      
ADULTOS
CINTOS AMARILLOS A VIOLETAS
DURAND, TOBÍAS                   (Cambyretá)BOGDANOFF, JORGE                              (E.E.K.S.)
AMARILLA, BRANDON           (G. Delgado)
LÓPEZ, MIGUEL                                      (E.E.K.S.)
AMARILLA, DIEGO                      (E.E.K.S.)CHUDYK, VICTOR                                   (E.E.K.S.)
VERA, SERGIO                        (G. Delgado)
ROMAN, ENRIQUE                              (G. Delgado)
 7 a 9 AÑOS CINTOS CELESTES Y AZULES 
ADULTOS
CINTOS LIBRE
JAEGER, ERNESTO                      (E.E.K.S.)CORONEL, HUGO                               (G. Delgado)
FAVRET, FRANCO                       (E.E.K.S.)BENÍTEZ, MIGUEL                                    (E.E.K.S.)
BRUNO, ULISES                           (E.E.K.S.)CUQUEJO, JOSÉ LUIS                                (E.E.K.S.)
LUGO, FABRIZZIO                       (E.E.K.S.)STUDENKO, SERGIO                                 (E.E.K.S.)
 9 Y 12 AÑOS, CINTOS CELESTES Y VIOLETAS               
ARANDA, EBER                              (FRAM)
 
CUQUEJO, THIAGO                     (E.E.K.S.) 
CÁCERES, MARCOS                    (E.E.K.S.) 
MARTÍNEZ, MATHÍAS                (E.E.K.S.) 
                       KATA FEMENINO                                                       KATA FEMENINO
 Pto4 A 10 AÑOSBLANCOS A NARANJAS 

Pto

10 A 13 AÑOS           CINTOS BLANCOS A NARANJAS
SUZUKI, YURIKA                                        (FRAM)
MARTINEZ, MAGALÍ          (G. Delgado)
ROBALCHUK, CECILIA                                (FRAM)
GARCÍA, NATALÍ                        (E.E.K.S.)
MERELES, LUZ MARÍA                       (G. Delgado)CUENCA, FÁTIMA                      (E.E.K.S.)
ROMÁN, MILAGROS                          (G. Delgado)
VILLALBA, MAIRA                (G. Delgado)
 10 Y 11 AÑOSCINTOS VERDES A VIOLETAS 15 A 16 AÑOS            
CINTOS BLANCOS A NARANJAS
DOMÍNGUEZ, ALEJANDRA                  (E.E.K.S.)
ALONSO, LUZ KARINA           (G. Delgado)
SIPILIUK, ILEANA                                (E.E.K.S.)
AMARILLA, BELÉN                 (G. Delgado)
ROTELA, NOELIA                                (E.E.K.S.)
LOPETEGUI, MARÍA JOSÉ            (E.E.K.S.)
PRIETO, VERÓNICA                             (E.E.K.S.)RIVEROS, CATI                      (G. Delgado)
  KATA FEMENINO 10 A 12 AÑOS CINTOS AZULES Y MARRONES  16 A 18 AÑOS  EN ADELANTE  LIBRE
SUZUKI, ÉRIKA                                          (FRAM)
KOSTINCHOK, MILCA                 (E.E.K.S.)
ISASA, ADRIANA                                (Cambyretá)GALEANO, CELESTE                   (E.E.K.S.)
GÓMEZ, BELÉN                                          (FRAM) 
  
  KUMITE FEMENINO             1° CATEGORÍA KUMITE FEMENINO             2° CATEGORÍA
MARTÍNEZ, MAGALÍ                         (G. Delgado)
SUZUKI, ÉRIKA                              (FRAM)
ROBALCHUK, CECILIA                               (FRAM)
ISASA, ADRIANA                    (Cambyretá)
SUZUKI, YURIKA                                       (FRAM)DOMÍNGUEZ, ALEJANDRA          (E.E.K.S.)
ROMÁN, MILAGROS                         (G. Delgado)MARTÍNEZ, GISELA                (G. Delgado)
  KUMITE FEMENINO             3° CATEGORÍA   
GÓMEZ, IRMA                                          (FRAM)
 
ALONSO, LUZ KARINA                      (G. Delgado) 
GALEANO,  CELESTE                              (E.E.K.S.) 
ROJAS, LIZETT                                   (Cambyretá) 
JUECES DEL TORNEOSEMENIUK, IVÁN - BENÍTEZ, SILVIO – BRITEZ JULIO  – LÓPEZ, ESTANISLAO - LARROSA, HIROMICHI - BENÍTEZ, CESAR - ARRUA, EMILIO – JAEGER, MARIA EMILIA  – TANIKAWA, KEIGO - VAZQUEZ, EMILIANO- VILLAR, DAVID – IRRAZABAL, JOSÉ MARÍA – SUZUKI, YUTAKA – CARRERA, JOSÉ,MESAS DE CONTROLES: E.E.K.S.  Y CAMBYRETÁ DOJODIRECTOR DEL TORNEO: ROBERTO LARROSAATENCIÓN MÉDICA: Licenciada LOURDES CRISTALDO19 categorías de kata y 12 de kumite  
Pto.KUMITE MASCULINO             1° CATEGORÍAPto.KUMITE MASCULINO             2° CATEGORÍA
NISHIOEDA, TOMO                    (E.E.K.S.)BENEGAS, JOSÉ CARLOS                          (E.E.K.S.)
ARISTE, LUCAS                           (E.E.K.S.)STUMPFS, SEBASTIÁN                        (Cambyretá)
FIGUEREDO, NESTOR                (E.E.K.S.)YESA, CESAR                                       (Cambyretá)
GENDA, HARUKI                           (FRAM)
LÓPEZ, FABRIZZIO                                  (E.E.K.S.)
 KUMITE MASCULINO            
3° CATEGORÍA
 KUMITE MASCULINO             4° CATEGORÍA
SIPILIUK, ALEXIS                        (E.E.K.S.)CUEVAS, ÁNGEL                                          (FRAM)
PALACIOS, JAVIER                      (E.E.K.S.)BENEGAS, CARLOS                                   (E.E.K.S.)
BAEZ, AXEL                           (G. Delgado)IBARRA, GERMÁN                                (G. Delgado)
BENÍTEZ, HECTOR                     (E.E.K.S.)AMARILLA, DIEGO                                   (E.E.K.S.)
 KUMITE MASCULINO             5° CATEGORÍA KUMITE MASCULINO             6° CATEGORÍA
ZAYAS,  JONATHAN                   (E.E.K.S.)
ARANDA, EVER                                           (FRAM)
ZARATE, DINO                        (Cambyretá)BENÍTEZ, TIAGO                                       (E.E.K.S.)
ZAYAS, JUAN CARLOS                  (E.E.K.S.)DANILUK, FERNANDO                                 (FRAM)
PEREIRA, JAVIER                     (Cambyretá)
SILVA, FRANCO                                         (E.E.K.S.)
 KUMITE MASCULINO             7° CATEGORÍA KUMITE MASCULINO             8° CATEGORÍA
SUZUKI, YUTAKA                     (FRAM)FLEITAS, GUSTAVO                              (Cambyretá)
RÍOS, MATHÍAS                (Cambyretá)
AMARILLA, LUIS                                   (G. Delgado)
ISASA, MARCELO              (Cambyretá)
FLORES, HUGO                                    (G. Delgado)
GÓMEZ, ALEXIS                       (FRAM)
IRRAZABAL, JOSÉ MARÍA                           (E.E.K.S.)
 KUMITE MASCULINO             9° CATEGORÍA  
LÓPEZ, MIGUEL                        (E.E.K.S.) 
CUQUEJO, JOSÉ LUIS                (E.E.K.S.)
 
BENÍTEZ, MIGUEL                    (E.E.K.S.)
 
CHUDYK, VICTOR                    (E.E.K.S.) 
 PUESTOS CONSEGUIDOS POR ESCUELAS;
  • 1º PUESTO: ESCUELA ENCARNACENA DE KARATE SHOTOKAN (92 Inscriptos);
Puestos conseguidos; 1º (12),  2º (19),  3º (16),  4º (15)
  • 2º PUESTO: ESCUELA DE KARATE SHOTOKAN DE FRAM (23 inscriptos) :
Puestos conseguidos; 1º (10),  2º (3),  3º (3),  4º (2)
  • 3º PUESTO: ESCUELA DE KARATE SHOTOKAN DE CAMBYRETÁ (56 Inscriptos):
Puestos conseguidos; 1º (5),  2º (5),  3º (3),  4º (3)
  • 4º PUESTO: ESCUELA DE KARATE SHOTOKAN DE General DELGADO (41 Inscriptos):
Puestos conseguidos; 1º (4),  2º (4),  3º (7),  4º (9) ROBERTO LARROSADIRECTOR DEL TORNEOGIMNASIO CENTRAL: ANTEQUERA 1626, Encarnación, Paraguay.  Web: www.jkaparaguay.comTEL/FAX: (071) 200 500               CELULAR: (0985) 776 443                 E-mail: paraguayjka@gmail.com